• E-Mail
  • Login
  • Suche

Verwaltung

wak fotos 6 1

Gunther Schrader

Bereichsgeschäftsführer


Tel.: 03834 88596-220
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: schrader@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 14 1

Norman Kohnert

Direktor Medien- und Informatikschule


Tel.: 03834 88596-222
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: kohnert@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 10 1

Alette Finger

Schulverwaltung


Tel.: 03834 88596-220
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: finger@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 8 1

Kristin Schreiber

Schulverwaltung


Tel.: 03834 88596-220
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: schreiber@wirtschaftsakademie-nord.de

Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

wak fotos 25 1

Michaela Kober


Tel.: 03834 88596-16
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: kober@wirtschaftsakademie-nord.de



Foto Platzhalter w

Antonia Rehbein

Berufspraktisches Jahr/Mediengestaltung


Tel.: 03834 88596-16
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: rehbein@wirtschaftsakademie-nord.de



TR Platzhalter Person

Lukas Rissmann

Berufspraktisches Jahr/Mediengestaltung


Tel.: 03834 88596-16
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: rissmann@wirtschaftsakademie-nord.de

Dozenten

wak fotos 14 1

Norman Kohnert

Direktor

 
Tel.: 03834 88596-222
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: kohnert@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 17 1

Stefanie Riech

Künstlerische Leitung

 
Tel.: 03834 88596-223
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: riech@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 15 1

Fanny Pantke

Dozentin

 
Tel.: 03834 88596-223
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: pantke@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 20 1

Thomas Rüpprich

Dozent

 
Tel.: 03834 88596-223
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: ruepprich@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 21 1

Jörg Bischoff

Dozent

 
Tel.: 03834 88596-228
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: bischof@wirtschaftsakademie-nord.de



wak fotos 22 1

Stefan Walessa

Dozent

 
Tel.: 03834 88596-223
Fax: 03834 88596-12

E-Mail: walessa@wirtschaftsakademie-nord.de

Jetzt bewerben!

Medien- und Informatikschule
Puschkinring 22 a
17491 Greifswald
+49 (0)3834 88596-0
+49 (0)3834 88596-12
info@wirtschaftsakademie-nord.de

Bewerberauswahltag

Du hast die Schule bald beendet und noch nichts in Aussicht?
Die Wirtschaftsakademie Nord bringt dich auf Kurs!
Melde dich jetzt für den Bewerberauswahltag am 19. Mai 2017 an.